"Детский мир" отмечает рост спроса на питание и подгузники в последние дни

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости/Прайм. Группа компаний "Детский мир", крупнейший российский ритейлер детских товаров, наблюдает рост продажи в последние дни на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - основной спрос пришелся на питание и подгузники, говорится в сообщении ритейлера.

"За последние дни продажи сети "Детский мир" в России по сравнению с аналогичным периодом 2019 года выросли на 45%​​​. Основной спрос зафиксирован на товары первой необходимости, а именно питание и подгузники", - говорится в релизе.

Рост спроса наблюдается также на товары для кормления и ухода, одежду и обувь, игрушки. Продажи в интернет-магазине по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли более чем втрое. При этом компания заявляет о значительном увеличении товарного запаса и готовности к повышенному спросу.

"В рамках сложной экономической и эпидемиологической ситуации в стране "Детский мир" заблаговременно увеличил товарный запас в значительном объеме для обеспечения доступности детских товаров в период повышенного спроса. Весь ассортимент, в том числе товаров первой необходимости, в полном объеме представлен в розничной сети и интернет-магазине", - сообщает ритейлер.

Торговые сети с начала марта фиксируют повышенный спрос россиян на ряд товаров первой необходимости, включая макароны и крупы. Замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов говорил РИА Новости, что ритейлеры сформировали запасы социально значимых товаров в среднем на восемь недель, и дефицита продукции не ожидается. Минсельхоз указывал, что регионы не наблюдают существенных ценовых колебаний на продукты в магазинах.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 200 тысяч человек примерно в 160 странах, более 8 тысяч человек скончались. В РФ, по последним данным, подтверждены 147 случаев заражения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.