"Магнит" обладает достаточными запасами товаров, снабжение магазинов идет без перебоев

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости/Прайм. Один из крупнейших российских ритейлеров "Магнит" не наблюдает сбоев в логистике, при этом сеть перешла на круглосуточную доставку товаров в Москве и области, говорится в пресс-релизах ритейлера.

"Магнит" сообщает об отсутствии риска сбоя в своих цепочках поставок на фоне мер, предпринимаемых во всем мире для сдерживания распространения коронавируса", - говорится в релизе​​​. Компания указывает, что в аудированной финансовой отчетности за 2019 год, опубликованной в понедельник, в соответствии с регуляторными требованиями о раскрытии аудитором был указан риск влияния распространения коронавируса на глобальные цепочки поставок.

"Компания не фиксирует никаких логистических сбоев, что обеспечивает наличие достаточных складских запасов продовольственных и непродовольственных товаров и бесперебойное снабжение магазинов", - указывает ритейлер. "Магнит" также не испытывает проблем с поставками товаров из-за рубежа.

Одновременно сеть приняла решение перевести часть своего автопарка и распределительные центры, обслуживающие Москву и Московскую область, на ночную дистрибуцию - это более 400 грузовых машин и два логистических комплекса в Дмитрове и Коломне. Они будут отгружать товары почти в 2,5 тысячи магазинов разных форматов.

"Розничная сеть для обеспечения торговых точек Москвы и Московской области продуктами, в том числе первой необходимости с длительным сроком хранения, дополняет собственную логистику ночной доставкой", - добавляется в сообщении. Для удобства жителей компания будет стремиться осуществлять ночную логистику в жилых районах малоформатным транспортом.

В пресс-службе "Магнита" также указали, что ритейлер увеличил отгрузку со складов на 20% по всем категориям товаров и на 30% - по товарам первой необходимости. "Поставки регулярные, мы увеличили объем загрузки каждой машины, чтобы оперативно пополнять полки. Сейчас активно работаем с поставщиками, чтобы обеспечить с их стороны необходимый объем поставок. Нарастили объем закупок, чтобы оперативно пополнять склады", - сообщили РИА Новости в "Магните".

"В настоящее время компания делает все необходимое для того, чтобы не допустить роста цен, сохранить их стабильность", - добавил ритейлер.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.