"Магнит" увеличил отгрузки товаров со складов в России на фоне роста спроса

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости/Прайм. Один из крупнейших российских ритейлеров "Магнит" увеличил на 20% отгрузки продукции в свои магазины из распределительных центров на фоне роста спроса на товары первой необходимости, говорится в сообщении компании.

Сообщения о росте спроса на различные товары (в основном - длительных сроков хранения) в магазинах из-за коронавируса появились в выходные​​​. В соцсетях можно было видеть фотографии, на которых изображены опустевшие полки магазинов, где раньше стояли макароны, крупы, консервы или туалетная бумага.

"На фоне роста спроса на товары первой необходимости "Магнит" увеличил отгрузки из распределительных центров в магазины на 20% по всему ассортименту продукции. Отгрузки товаров первой необходимости, в том числе круп, муки, сахара, подсолнечного масла, консервов, детского питания, сгущенного молока, бытовой химии и средств личной гигиены, компания нарастила на 30%", - говорится в релизе.

Ритейлер указывает, что данные предупредительные меры направлены на обеспечение постоянного наличия продукции на полках магазинов. С середины прошлой недели "Магнит" начал увеличивать запасы товаров непосредственно в магазинах, где это позволяет сделать формат. Компания поддерживает стандартный график поставок в торговые точки, но увеличила их объем, чтобы иметь возможность реагировать на рост спроса. Сеть также готова нарастить частоту поставок.

"Магнит" поддерживает повышенный уровень запасов в своих 38 распределительных центрах и активно работает с поставщиками над его поддержанием до стабилизации ситуации. Так, например, запас бытовой химии на складах "Магнита" составляет более четырех месяцев, консервов - более трех месяцев. Запас социально значимых продуктов питания длительного хранения увеличен в два раза. Сегодня компания размещает у поставщиков увеличенные заказы на товары первой необходимости", - добавляет компания.

Помимо этого, ритейлер ввел профилактические меры в распределительных центрах, чтобы обеспечить их бесперебойную работу. Так, весь персонал складов и водители грузовиков проходят ежедневное медобследование, увеличено число мероприятий по дезинфекции помещений складов, комплексы повсеместно оснащены антисептическими средствами.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.