Слабый рубль может в дальнейшем повлиять на стоимость товаров летних поставок - Ozon

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости/Прайм. Один из крупнейших российских интернет-магазинов Ozon не ожидает резкого увеличения цен на товары, представленные на маркетплейсе, однако не исключает влияния слабого рубля на стоимость продукции летних или осенних поставок, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

Страны ОПЕК+ 6 марта не смогли договориться ни об изменении параметров сделки о сокращении добычи нефти, ни о ее продлении​​​. В результате с 1 апреля снимаются ограничения по добыче нефти в странах – участниках прежнего альянса. Это вызвало обвал на нефтяном рынке и падение курса рубля.

Как уточнили в пресс-службе Ozon, чаще всего на площадке приобретают продукцию повседневного спроса, детские товары и товары для дома. В интернет-магазине представлено несколько миллионов позиций, большая часть из них производится российскими компаниями. Ряд из них может зависеть от зарубежного сырья, но влияние будет иметь отложенный эффект, уточнили в компании.

"По тем категориям, которые более зависимы от кросс-курсов валют, у нас есть запасы на фулфилмент-центрах - многие поставки в этом году мы получили заблаговременно. Если курс не отыграет обратно, то возможно влияние на цены товаров летних или осенних поставок в зависимости от товарной категории, но пока об этом рано говорить", - прокомментировали в пресс-службе.

Ozon - российский мультикатегорийный интернет-магазин, работающий в 24 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Он основан в 1998 году, основные инвесторы Ozon - АФК "Система" и Baring Vostok.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.