Суд в Лондоне рассмотрит дело Олега Тинькова 27 апреля - представитель суда

ЛОНДОН, 3 мар - РИА Новости, Наталья Копылова. Следующее слушание Вестминстерского магистратского суда по делу о налоговых претензиях со стороны США к Олегу Тинькову запланировано на 27 апреля, сообщили РИА Новости в суде.

"Следующее заседание состоится 27 апреля в 10​​​.00 утра", - сказал представитель суда.

TCS Group сообщила на прошлой неделе, что налоговая служба США инициировала судебные слушания в Лондоне в отношении Тинькова, которые проходят в феврале-апреле 2020 года. В понедельник группа уточнила, что бизнесмен внес залог после выдачи ордера на его задержание и на время слушаний останется в столице Великобритании.

Тиньков участвует в этих судебных слушаниях в качестве частного лица, отмечает TCS. Команда юристов Тинькова "работает над максимально быстрым решением этой проблемы".

TCS Group Holding PLC - онлайн-провайдер розничных финансовых услуг, в состав которого входят "Тинькофф банк", виртуальный мобильный оператор "Тинькофф мобайл", "Тинькофф страхование", а также сеть центров разработки в крупнейших российских городах "Тинькофф Центр разработки".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.