Бумаги TCS Group заметно замедлили рост на новостях о Тинькове

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости/Прайм. Депозитарные расписки TCS Group, в которую входит "Тинькофф банк", заметно замедлили рост после сообщения о том, что бизнесмен Олег Тиньков останется в Лондоне на время слушаний по налоговым претензиям США, следует из данных торгов Московской биржи.

К 12​​​.02 мск депозитарные расписки TCS Group поднимаются в цене на 0,22%, до 1477,4 рубля, при этом индекс Мосбиржи поднимается на 3,1%. В начале первых торгов весны депозитарные расписки компании торговались в минусе и максимально падали на 5%, но затем перешли к росту. До новых сообщений, касающихся судебного процесса, бумаги дорожали примерно на 1,8-1,9%.

Как говорится в сообщении группы "Тинькофф", основатель и акционер TCS Group Тиньков пока останется в Лондоне на время слушаний по налоговым претензиям США - бизнесмен внес залог после выдачи ордера на его задержание.

В пятницу TCS проинформировала, что налоговая служба США инициировала судебные слушания в Лондоне в отношении Тинькова. При этом группа заверила, что ситуация не имеет отношения к ее бизнесу. Тем не менее, ГДР группы в последний день недели после сообщения в моменте падали на 12,3% - до 1361 рубля.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.