Aurus со временем предложит покупателям несколько вариантов двигателей

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости/Прайм. Aurus со временем предложит покупателям несколько вариантов двигателей, однако появление чисто электрической модификации под вопросом, рассказал в интервью РИА Новости гендиректор Aurus Адиль Ширинов.

"Я уверен, что будут (несколько вариантов двигателей - ред​​​.). Тоже опять-таки вопрос времени и развития продуктовой линейки. А пока, дайте нам освоить то, что мы запланировали сегодня", - сказал собеседник агентства.

Говоря о превращении Aurus в электрокар, Ширинов отметил, что конструктивно решение уже заложено в текущую платформу - есть гибрид, и электрической ее можно сделать, что подтверждается специалистами НАМИ. "Будет зависеть от потребности. Это возможно. С инженерной точки зрения это решаемо, с точки зрения продуктовой стратегии - больше вопрос потребностей", - комментирует он.

Предыдущий глава Aurus Герхард Хильгерт говорил в интервью РИА Новости почти год назад, что разработчики планируют усовершенствовать гибридную систему автомобиля, сделать более мощный электродвигатель, чтобы он мог использоваться независимо от основного двигателя, чтобы в городе можно было переключаться только на электричество. Это улучшит разгон машины, особенно если говорить о тяжелом лимузине, отмечал он.

Aurus - это рыночное название семейства автомобилей класса "люкс" для первых лиц государства на основе единой модульной платформы, в него входят лимузин, седан, минивэн и внедорожник, который должен быть представлен в этом году. Проект под кодовым именем "Кортеж" реализуется госинститутом НАМИ при содействии группы Sollers Вадима Швецова и фонда Tawazun из ОАЭ. Вложения государства в проект составили 12,4 миллиарда рублей.

Полную версию интервью с главой Aurus читайте на сайте ria.ru в 10.00 мск

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.