Группа "Сафмар" в марте поставит Белоруссии 300 тыс т нефти - "Белнефтехим"

МИНСК, 27 фев - РИА Новости. Компании группы "Сафмар" российского бизнесмена Михаила Гуцериева в марте планируют поставить в Белоруссию 300 тысяч тонн нефти, еще один российский поставщик - "УДС нефть" - 50 тысяч тонн, заявил РИА Новости в четверг пресс-секретарь белорусского госконцерна "Белнефтехим" Александр Тищенко.

"Со стороны группы "Сафмар" ожидается 300 тысяч тонн нефти для белорусских НПЗ, от компании "УДС нефть" - 50 тысяч тонн", - сказал Тищенко​​​.

Ранее в четверг источники в нефтяной отрасли сообщили РИА Новости, что группа "Сафмар" в марте может поставить в Белоруссию 230-300 тысяч тонн нефти, а "Роснефть" и "Татнефть" могут возобновить поставки, прекращенные с начала этого года. Кроме того, как отмечали источники, могут появиться пять совсем новых для Белоруссии поставщиков: "УДС нефть", "Янгпур" ("дочка" "Белоруснефти") и еще три небольшие российские компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.