Первые дни продаж Samsung Galaxy Z Flip показали высокий спрос на новинку – продавцы

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости/Прайм. Первые выходные продаж смартфонов с гибким экраном Samsung Galaxy Z Flip показали высокий спрос на новинку, у некоторых продавцов первая партия устройств почти распродана, рассказали РИА Новости в пресс-службах Samsung и крупнейших российских ритейлеров.

Samsung 11 февраля на презентации в Сан-Франциско представила новый складной смартфон Galaxy Z Flip с гибким экраном размером 6,7 дюйма, который в сложенном состоянии способен уместиться в ладони или кармане​​​. Предзаказы на новинки стартовали в день презентации, а продажи начались 14 февраля. В России Samsung Galaxy Z Flip стоит 119 990 рублей.

Как рассказали в пресс-службе Samsung, на новый Galaxy Flip Z в России было оформлено аналогично высокое количество предзаказов, как на Galaxy Fold (первый смартфон с гибким экраном – ред.) в прошлом году за аналогичный период.

"За период предзаказа весь объем устройств (Galaxy Flip Z – ред.), предназначенный для предзаказа в официальном интернет-магазине и фирменных магазинах Samsung в России, был раскуплен (предоплачен)", - сказали в компании.

Там отметили, что на текущий момент продукт недоступен для покупки в официальном интернет-магазине компании. "Компания работает над пополнением стоков интернет-магазина и планирует в ближайшее время возобновить продажи через онлайн канал. В офлайн-рознице смартфон доступен для покупки", - сказали в пресс-службе Samsung. В компании добавили, что больше всего Galaxy Z Flip (66%) покупают жители Москвы и Санкт-Петербурга.

В розничной сети МТС рассказали, что почти всю первую партию Galaxy Z Flip уже распродали.

В "Связном" с 14 по 16 февраля количество продаж Samsung Galaxy Z Flip в 3 раза превысило количество оплаченных предзаказов, рассказали в пресс-службе ритейлера. "Samsung Galaxy Z Flip присутствует в наличии в нашей сети. Покупатели могут приобрести их как в нашем интернет магазине svyaznoy.ru, так и в наших розничных магазинах. В ближайшее время мы планируем закупить дополнительную партию", - добавили в "Связном".

"Спрос на Galaxy Z Flip в "М.Видео", который мы зафиксировали на этапе предзаказа, сохранился и после официального старта продаж 14 февраля. Интерес к новинке по-прежнему высок. С учетом того, что основные праздники февраля и марта ещё впереди, можно ожидать, что внимание к инновационному гибкому смартфону сохранится", - сказали в пресс-службе "М.Видео".

"Высокий интерес к новым смартфонам Samsung Galaxy Z Flip согласно данным первого уик-энда продаж полностью оправдывает наши ожидания", - отметили в пресс-службе "Билайна".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.