Минтранс РФ просит автоперевозчиков, работающих с КНР, вести профилактику от коронавируса

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости/Прайм. Минтранс РФ просит автоперевозчиков, осуществляющих перевозки в сообщении с Китаем, обеспечить исполнение профилактически мер для предупреждения распространения коронавируса в России, следует из письма ведомства в Росавтотранс, отраслевые ассоциации и союзы, а также транспортные компании и автовокзалы, с которым ознакомилось РИА Новости.

"Министерство транспорта ​​​... просит организовать информирование перевозчиков, осуществляющих автомобильные перевозки, и проведение инструктажей по изучению следующих методических рекомендаций "Об организации мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции", выработанных совместно с Роспотребнадзором", - говорится в документе.

Так, в связи с регистрацией случаев заболевания коронавирусной инфекцией в КНР и других странах для недопущения осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки в России, Минтранс считает необходимым обеспечить ежедневный контроль за соблюдением противоэпидемических мероприятий, а именно - "своевременной мойкой автобусов, прибывающих из КНР, с применением дезинфицирующих средств активных в отношении вирусов".

Кроме этого, предписывается провести внеочередной инструктаж с водителями автобусов по вопросам уборки салонов пассажирских автобусов и применения дезинфицирующих средств. Необходимо также проводить своевременную очистку и дезинфекцию систем вентиляции и кондиционирования воздуха в автобусах, менять, стирать и дезинфицировать чехлы и индивидуальные подголовники пассажирских кресел, использовать одноразовые подголовники, а водителей обеспечить масками и антисептиками для личной гигиены.

"В случае выявления больных с респираторными симптомами, повышенной температурой тела, обязательно проинформировать территориально закрепленную поликлинику и скорую медицинскую помощь", - говорится в письме.

Данное письмо от 12 февраля за подписью замглавы ведомства Николая Захряпина и пометкой "весьма срочно" направлено в Росавтотранс, ассоциацию международных автоперевозчиков, российский автотранспортный союз, транспортным компаниям, объединениям перевозчиков, а также на автовокзалы и автостанции.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

13.02.2020
14:20
ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ КУПИТЬ ПЕРВУЮ ЧАСТЬ АКЦИЙ СБЕРБАНКА У ЦБ ЗА 1,2 ТРЛН РУБ УЖЕ ВЕСНОЙ, ВТОРУЮ ЧАСТЬ В ЭТОМ ГОДУ ИЛИ В СЛЕДУЮЩЕМ - СИЛУАНОВ
13.02.2020
14:13
ФАС в феврале сформирует позицию по закону об ограничении продаж пива в Подмосковье
13.02.2020
13:49
ОБЗОР - Рубль заметно снижается к доллару и евро на ухудшении внешнего фона
13.02.2020
13:08
Банки на Украине в 2019 г увеличили свою прибыль до более $2,4 млрд – замглавы регулятора
13.02.2020
12:59
Минтранс РФ просит автоперевозчиков, работающих с КНР, вести профилактику от коронавируса
13.02.2020
12:46
Нефтяные запасы в ОЭСР в декабре были на 26,4 млн баррелей выше цели по сделке ОПЕК+ - МЭА
13.02.2020
12:30
РЕШЕНИЕ ПО СОКРАЩЕНИЮ ДОБЫЧИ НЕФТИ В РАМКАХ ОПЕК+ НЕ ПРИНЯТО, РОССИЯ СВОЕВРЕМЕННО ОЗВУЧИТ ПОЗИЦИЮ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ - ПЕСКОВ
13.02.2020
12:13
Экс-главу совета директоров Государственного банка развития Китая задержали за взятки
13.02.2020
12:06
РОССИЯ В ЯНВАРЕ ВЫПОЛНИЛА СДЕЛКУ ОПЕК+ НА 78% - МЭА
Комментарии отключены.