Кабмин РФ обсудит выделение 2 млрд руб на объекты спортивной инфраструктуры

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости/Прайм. Правительство РФ на заседании в четверг обсудит проект, предусматривающий выделение в 2020 году субсидий в размере двух миллиардов рублей на строительство и оснащение объектов спортивной инфраструктуры в субъектах РФ, сообщила пресс-служба кабинета министров.

"Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов" зарезервированы бюджетные ассигнования в размере двух миллиардов рублей Минфину России​​​... на реализацию мероприятий по созданию (модернизации) физкультурно-оздоровительных комплексов открытого и закрытого типов и оснащению объектов спортивной инфраструктуры спортивно-технологическим оборудованием", - говорится в сообщении.

Отмечается, что принятие проекта распоряжения позволит создать 12 объектов спорта в 12 субъектах РФ и оснастить 40 объектов спортивной инфраструктуры 35 субъектов РФ спортивно-технологическим оборудованием. Предлагается направить по одному миллиарду рублей субсидий на эти направления.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.