Россияне в "киберпонедельник" отдавали предпочтение смартфонам - "Связной"

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости/Прайм. Наибольшим спросом у россиян в "киберпонедельник" пользовались смартфоны, показало исследование крупнейшего российского сотового ритейлера "Связной", основанное на данных собственных продаж через онлайн-каналы и в розничной сети с 23 января по 3 февраля (имеется в распоряжении РИА Новости).

Одна из крупнейших ежегодных онлайн-распродаж "киберпонедельник" стартовала в России на прошлой неделе​​​. Акция Cyber Monday пришла к нам, как и "черная пятница", из США. "Киберпонедельник" прошел в России уже в седьмой раз, но в отличие от американского он выпадает не на ноябрь, а на последний понедельник января, завершая, таким образом, сезон зимних распродаж.

"В период акции чаще всего покупатели выбирали смартфоны, которые традиционно являются одним из наиболее популярных гаджетов", - подчеркнули в компании. Самыми популярными моделями были Samsung Galaxy A51, Honor 9X, Apple iPhone XR 64 GB black.

На втором месте в рейтинге популярных товаров в "киберпонедельник" оказались умные часы и фитнес-трекеры. Тройку наиболее популярных категорий замыкают проводные и беспроводные наушники, отметили аналитики ритейлера.

Самыми активными участниками акции стали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Краснодара и Иркутска. Самый большой заказ в интернет-магазине "Связного" оформил житель Санкт-Петербурга на сумму 1,8 миллиона рублей, который оформил одним заказом 15 смартфонов iPhone 11 Pro Max с объемом памяти 512 Gb, 5 чехлов и 5 защитных стекол.

"Связной" (объединяет магазины под брендами "Связной" и "Евросеть") - крупнейшая розничная сеть в сегменте высоких технологий и крупнейший онлайн-продавец смартфонов в России. Сеть компании насчитывает 5 тысяч магазинов в 1,3 тысячи населенных пунктов России. В мае 2018 года "Мегафон", владевший 100% акций "Евросети", и группа SLV - контролирующий акционер "Связного" - объединили ритейлеров. Контролирующим акционером объединенной компании стал SLV, а "Мегафону" принадлежит 25% плюс одна акция.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.