Около 70% закупок "Роснано" в 2019 г пришлось на малый и средний бизнес

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости/Прайм. Около 70% закупок УК "Роснано" в 2019 году пришлось на субъекты малого и среднего предпринимательства (МСП), следует из документа компании.

"По данным отчета показатели закупок УК "Роснано" у малого и среднего бизнеса выросли более чем на 10% по сравнению с 2018 годом и превысили 69% от общего объема закупок компании​​​. Объем закупок УК "Роснано" у субъектов МСП по итогам 2019 года достиг 500 миллионов рублей", - говорится в годовом отчете компании о закупках у малого и среднего предпринимательства.

Доля договоров, заключаемых компанией по результатам конкурентных процедур закупок среди МСП, также увеличилась, в 1,5 раза, и превысила 50% в общем объёме закупок компании.

"Расширение доли участия малого и среднего бизнеса в закупках "Роснано" является приоритетным направлением в реализации закупочной функции нашей компании. Достижение подобных показателей стало возможным благодаря тому, что мы постоянно стараемся наращивать долю конкурентных закупок, а также активным использованием функционала "электронного магазина" для проведения закупок малого объема среди представителей МСП", - прокомментировал директор по организации закупочной деятельности УК "Роснано" Станислав Грузин.

По его словам, немаловажную роль в этом сыграли позитивные изменения в законодательстве и активная позиция "Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства" как главного драйвера в этой сфере.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.