Суд пока отказался утвердить мировую по иску Альфа-банк на $58 млн к компаниям Хотина

МОСКВА, 28 янв – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы пока отказался утвердить мировое соглашение в деле по иску Альфа-банка, входящего в топ-10 в России, о взыскании около 58 миллионов долларов с компаний, связанных с бенефициаром банка "Югра" Алексеем Хотиным, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Ответчиками по иску заявлены девять компаний, включая основного заемщика АО "Корпорация "Агрегат", а также его поручителя ЗАО "Экстракт-Фили", владеющего ТРЦ "Филион", и других поручителей​​​.

"Очень объемное соглашение, мы утверждать его сегодня не будем, суду требуется время, чтобы его изучить", - сказала судья Юлия Архипова. Она отложила рассмотрение дела на 5 февраля.

В пресс-службе Альфа-банка ранее во вторник сообщили РИА Новости, что кредитная организация заключила мировые соглашения с компаниями, связанными с Хотиным, об урегулировании задолженности на 590 миллионов долларов. Сообщалось, что стороны достигли договоренностей по всем инициированным судебным процессам и намерены утвердить соглашения в судах.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.