Зарубежный бизнес на ВЭФ был позитивно настроен относительно экономики РФ - Орешкин

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости/Прайм. Представители иностранного бизнеса в ходе встреч во время Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе были позитивно настроены относительно экономики РФ, компании готовы инвестировать в Россию, заявил помощник президента РФ Максим Орешкин в интервью телеканалу "Россия 24".

"Настроение у них очень позитивное​​​. Они с позитивом смотрят на те изменения, которые сейчас произошли в российском правительстве, видят те инициативы, которые были заложены еще в последние годы, и с точки зрения делового климата", - сказал он, комментируя свои встречи с бизнесом во время форума.

"Позиция России - 28 место (в рейтинге Doing Business - ред.). Мы продолжаем продвигаться вперед. Регуляторная гильотина, снятие барьеров, которые есть в российской экономике, изменения отраслевого регулирования - много историй сейчас заложено, которые будут в ближайшие пару лет реализовываться и будут делать условия для ведения бизнеса в России лучше", - заметил Орешкин.

По его словам, компании готовы инвестировать, готовы приходить с новыми проектами, с оптимизмом смотрят на российскую ситуацию.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.