Билеты на поезда в РФ к 2025 г рассчитывают продавать за полгода - ФПК

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости/Прайм. "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) к 2025 году планирует продавать билеты на поезда дальнего следования за полгода до даты отправления, сообщил на встрече с журналистами генеральный директор компании Петр Иванов.

Иванов показал презентацию, в которой указано, что глубина продажи билетов к 2025 году оставит 180 дней, то есть полгода​​​.

"Мы к этому идем", - сказал Иванов в четверг.

Он отметил, что глубина продаж даже 90 дней – это уже достаточно сложно для российских железных дорог. "Я не исключаю, что мы найдем какой-то вариант, связанный с предоставлением возможности приобретения билета заранее, но это не вопрос 2020 года", - добавил он.

Иванов напомнил, что на ряд поездов билеты уже продаются за 120 дней.

"Мы точно совершенно будем распространять это на другие поезда. Сейчас видим, что у нас есть направления, по которым изменения в графике происходят достаточно редко, а частота движения позволяет предоставлять окна для ремонта уже с учетом того сложившегося графика, который есть", - пояснил Иванов

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.