Греф не видит себя в Сбербанке, если стратегия развития банка будет изменена

ДАВОС, 23 янв - РИА Новости/Прайм. Глава Сбербанка Герман Греф выразил надежду, что стратегия развития Сбербанка не изменится в случае смены главного акционера, в противном же случае он не видит себя в организации.

Власти РФ сейчас рассматривают вариант передачи контрольного пакета акций Сбербанка государству из-за конфликта интересов - ЦБ применительно к банку одновременно и регулятор, и акционер​​​. Позднее появилась информация, что обсуждается не передача, а продажа Банком России своего пакета.

Замминистра финансов Алексей Моисеев в среду говорил, что схема передачи контрольного пакета акций Сбербанка от ЦБ правительству практически отработана. Первый же зампред ЦБ РФ Сергей Швецов позже заявил, что переговоры еще идут и никаких договоренностей пока нет.

Отвечая на вопрос журналистов, поменяется ли стратегия Сбербанка в случае продажи акций от ЦБ правительству, Греф в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе сказал: "Надеюсь, что нет. Мы глубоко убеждены, что стратегия правильная, практика это доказывает. Я когда приходил на свою позицию, я приходил с концепцией определенной. Если концепция будет изменена, то я не вижу свое место в компании".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.