Севший возле Домодедово SSJ исправен, посадка штатная, экстренной её называть нельзя - ГСС

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости/Прайм. Неисправностей у севшего на недействующую взлетно-посадочную полосу аэропорта "Домодедово" самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) не было, посадка прошла штатно, экстренной её называть нельзя, сообщили РИА Новости в пресс-службе производителя самолетов этого типа, компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС).

Самолет авиакомпании "ИрАэро", следовавший по маршруту Сабетта - Москва 16 января, произвел посадку на недействующую взлетно-посадочную полосу вблизи аэропорта "Домодедово"​​​. По предварительным данным, никто из пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту, не пострадал.

"ГСС своевременно получает всю информацию. По данным экипажа, технических неисправностей на воздушном судне не было. Посадка прошла в штатном режиме, по расписанию. Экстренной её называть нельзя", - сказали в пресс-службе.

"SSJ100 в очередной раз подтвердил свою надёжность, совершив посадку в нестандартных условиях. Все обстоятельства будут изучены специальной комиссией с участием специалистов компании-производителя самолёта", - добавили там.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.