Банкир назвал самые популярные марки машин, на которые россияне берут кредит

МОСКВА, 3 янв - РИА Новости/Прайм. Самыми популярными марками машин, на которые в 2019 году россияне оформляли больше всего кредитов, были Lada, Kia, Hyundai, Volkswagen и Skoda, рассказал в интервью РИА Новости председатель правления "Русфинанс банка" Сергей Озеров.

"Большой объем выдач автокредитов стимулируют госпрограммы​​​. В этом году "Русфинанс банк" выдал 23 тысячи льготных кредитов на сумму около 12 миллиардов рублей, и наибольшим спросом пользовались модели от Lada, Kia, Hyundai, Volkswagen и Skoda", - сообщил он.

Чаще всего автокредиты оформляют мужчины, указал Озеров. "Наш среднестатистический клиент – это 41-летний мужчина. Он имеет двоих детей и работает в качестве менеджера в частной компании", - поделился банкир, добавив, что география его проживания не ограничена каким-то определенным регионом.

Среди приоритетных субъектов с точки зрения деятельности банка Озеров назвал Москву, Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск, Краснодар, Воронеж, Екатеринбург и Челябинск.

Полный текст интервью читайте на сайте агентства экономической информации "Прайм" (медиагруппа "Россия сегодня") 1prime.ru в 11.00 мск.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.