"Камаз" в 2020 г планирует сохранить продажи в России на уровне 29 тыс машин

Добавлен контекст (третий-четвертый абзацы).

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости/Прайм. "Камаз" в 2020 году планирует сохранить продажи в России на уровне 2019 года в 29 тысяч машин, экспорт - на уровне 6,7 тысячи единиц, говорится в сообщении автопроизводителя​​​.

"На состоявшемся совете директоров "Камаз" был принят бизнес-план компании на 2020 год. В соответствии с документом, в следующем году "Камаз" должен реализовать 35709 автомобилей, из них 29 тысяч единиц будут поставлены на российский рынок, 6709 – на рынки зарубежных стран. Доля "Камаза" на рынке грузовых автомобилей РФ достигнет 46%", - сообщает компания.

До этого в декабре глава компании Сергей Когогин в беседе с журналистами отметил, что "Камаз" рассчитывает продать в России в 2019 году не более 29 тысяч машин, на экспорт - чуть более 5 тысяч. Топ-менеджер отмечал, что хотелось "дотянуть" до 6 тысяч единиц по экспорту, но несколько крупных контрактов перетекли на следующий год.

"Камаз" - крупнейший производитель тяжелых грузовиков в России, входит в двадцатку мировых автогигантов. Среди акционеров "Камаза" - госкорпорация "Ростех", компания Avtoinvest Ltd, немецкий Daimler.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.