Совет директоров "Газпрома" утвердил новую дивидендную политику

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Газпрома" утвердил новую дивидендную политику, предполагающую выход на выплаты не менее 50% скорректированной чистой прибыли по МСФО, говорится в сообщении компании.

"Совет директоров ПАО "Газпром" утвердил дивидендную политику компании в новой редакции", - сообщила компания, анонсировав публикацию ее полного текста позднее на своем сайте​​​.

Раскрытые в релизе подробности совпадают с теми, что сообщались после утверждения проекта документа правлением "Газпрома" 12 декабря.

Ключевая из них сформулирована так: "Целевой уровень дивидендных выплат - не менее 50% от скорректированной чистой прибыли по МСФО. Достичь этого уровня планируется поэтапно: по итогам работы в 2019 году - не менее 30%; по итогам работы в 2020 году - не менее 40%; по итогам работы в 2021 году и в последующие годы - не менее 50%".

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.