"Нафтогаз" надеется 27 декабря подписать договоры с "Газпромом"

КИЕВ, 24 дек - РИА Новости. НАК "Нафтогаз Украины" надеется 27 декабря подписать договоры с "Газпромом", но если этого не произойдет, представители украинской компании готовы работать и на выходных, сообщил во вторник исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

"Двадцать шестого декабря команды "Нафтогаза" и "Газпрома" встретятся, чтобы окончательно согласовать условия договоров​​​. Каждая сторона имеет свои проекты договоров, а вот подписать нужно только один комплект. Собственно, 26 декабря мы и будем работать над общим вариантом", - написал Витренко в Facebook.

Он добавил, что украинская сторона будет действовать в соответствии с национальными интересами.

"Надеемся, что нам удастся согласовать условия договоров и завершить этот процесс уже в пятницу, 27 декабря. Но если будет такая необходимость, работа будет продолжаться и на выходных. Чтобы обеспечить транзитный контракт для Украины и не подвести наших европейских партнеров", - отметил топ-менеджер компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.