Кремль надеется, что "Северный поток-2" будет завершен несмотря на санкции США

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. В Кремле считают, что санкции США против "Северного потока-2" неприемлемы, надеются, что это не станет препятствием для завершения проекта, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Минфин США в ночь на субботу сообщил, что вступили в силу санкции против газопроводов "Северный поток-2" и "Турецкий поток"​​​. Вашингтон потребовал от компаний, ведущих прокладку труб, немедленно прекратить строительство. Швейцарская Allseas, которая занимается прокладкой "Северного потока-2", уже приостановила работу. В правительстве Германии заявили, что "отвергают подобные экстерриториальные санкции", направленные "против немецких и европейских компаний".

"Мы исходим из того, что подобные санкции являются неприемлемыми для нас, и мы, конечно же, надеемся на то, что даже подобные шаги не станут препятствием для завершения строительства этого важного проекта", - сказал Пусков в ответ на вопрос, на сколько затянется пауза в строительстве и ведутся ли переговоры с Allseas.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.