"Почта Mail.ru" запустила платформу для оплаты услуг и получения счетов в интернете

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости/Прайм. "Почта Mail.ru" запустила новую платежную платформу - "Центр оплат", где можно онлайн оплатить услуги 8 тысяч компаний, подписаться на получение счетов и просматривать историю операций, говорится в сообщении компании​​​.

"Почта Mail.ru" позволяет не только получать уведомления и хранить информацию об оплатах, но и совершать платежи прямо из почты, благодаря запущенному центру. В каталоге "Центра оплат" от Mail.ru разные виды онлайн-платежей поделены на 11 категорий: "Квитанции ЖКХ", "Интернет", "Детский сад", "Школа", "Налоги" и другие. Прямо из почты можно погасить кредит, пополнить транспортную карту и перевести деньги на благотворительность", - уточняется в релизе.

Кроме того, в "Центре оплат" можно оформить подписку на регулярные платежи. Пользователь будет получать уведомления о счетах на почту и сможет оплатить их прямо из писем. Все данные для совершения операции загружаются автоматически, пользователю нужно только указать сумму и подтвердить платеж.

"Штрафы, квитанции, напоминания об очередном платеже по кредиту - все это мы получаем на электронную почту. Раньше приходилось каждый счет оплачивать отдельно и самостоятельно отслеживать, прошел ли платеж, и вовремя ли деньги поступили на счет. Рутинные процессы, связанные с оплатой счетов, в "Почте Mail.ru" автоматизированы, и пользователю не нужно тратить на них время", - приводятся в релизе слова директора по продукту "Почты Mail.ru" Ивана Мыздрикова.

Попасть в "Центр оплат" можно с основной страницы почты. Сервис доступен всем пользователям ее обновленной версии. Иконка для перехода к платформе появилась в левой части экрана, рядом со значком календаря. В мобильной версии почты на IOS и Android кнопка перехода находится в разделе "Аккаунт".

Как следует из сообщения, оплачивать услуги можно картами любых банков. Пользователь может привязать к аккаунту одну или несколько карт. В почте также остается доступен механизм быстрых оплат прямо из писем. Благодаря ему компании могут добавить в сообщения со счетами кнопку оплаты, чтобы пользователь мог заплатить, перейдя по ссылке из письма.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

20.12.2019
14:17
Кольская АЭС получила лицензию на эксплуатацию энергоблока №2 до 2034 года
20.12.2019
14:02
МИНИСТР ЭНЕРГЕТИКИ УКРАИНЫ О ВОЗМОЖНОСТИ ОКОНЧАТЕЛЬНО ДОГОВОРИТЬСЯ СЕГОДНЯ С РОССИЕЙ ПО ГАЗУ: НАДЕЖДА ЕСТЬ ВСЕГДА
20.12.2019
14:00
Кредитование населения в РФ в ноябре выросло на 1,3%, компаний - снизилось на 0,1% - ЦБ
20.12.2019
14:00
Прибыль банков РФ за 11 месяцев выросла на 46% и составила 1,9 трлн руб - ЦБ
20.12.2019
13:24
"Почта Mail.ru" запустила платформу для оплаты услуг и получения счетов в интернете
20.12.2019
13:14
РЖД назвали победителя конкурса на проект нового офиса компании возле Рижского вокзала
20.12.2019
12:56
Власти ДНР планируют создать платежную систему, совместимую с российской
20.12.2019
12:45
РОССИЯ БУДЕТ СТРЕМИТЬСЯ К ЗАКЛЮЧЕНИЮ СОГЛАШЕНИЯ ПО ГАЗУ С УКРАИНОЙ, НО УСЛОВИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЗАИМОПРИЕМЛЕМЫМИ, БЕЗ СОЗДАНИЯ РИСКОВ - ПУТИН
20.12.2019
12:42
ВВП Великобритании в III квартале вырос на 0.4%
Комментарии отключены.