ВЭБ переходит на новую методику расчета достаточности капитала по МСФО

ГОРКИ, 13 дек - РИА Новости/Прайм. Набсовет ВЭБа принял решение о переходе на новую методику расчета достаточности капитала по МСФО, заявил журналистам глава госкорпорации Игорь Шувалов.

"Было принято решение о переходе на новую методику расчета достаточности капитала по МСФО​​​. Должен сказать, что к этому готовятся коммерческие банки, но такое решение для них еще не действует в качестве обязательного. И ВЭБ.РФ переходит на расчет достаточности капитала по этим новым международным правилам незамедлительно", - сказал Шувалов.

Для ВЭБа это большая ответственность, потому что госкорпорация становится абсолютно транспарентной, и теперь для нее нет никаких послаблений с точки зрения регулирования, пояснил он.

"Несмотря на то, что нашим надзорным органом является правительство Российской Федерации, а не Центральный Банк России, тем не менее, мы и для инвесторов в Российской Федерации, и для инвесторов вовне, а также для государственных органов России, мы становимся абсолютно прозрачной организацией", - добавил глава ВЭБа.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.