Путин отметил весьма уверенное развитие отношений с Монголией и рост товарооборота

БОЧАРОВ РУЧЕЙ (Сочи), 5 дек - РИА Новости. Президент России Владимир Путин отметил последовательное и весьма уверенное развитие отношений с Монголией, в прошлом году рост товарооборота составил 21%, за восемь месяцев этого года он вырос еще на 15%.

"Наши отношения последовательно и весьма успешно развиваются, в прошлом году рост товарооборота составил 21%, за первые восемь месяцев текущего года плюс еще 15", - сказал Путин в ходе встречи с премьер-министром Монголии Ухнагийном Хурэлсухом​​​.

Он отметил, что отношения все больше диверсифицируются, это хороший показатель. "Здесь и продукция машиностроения, и сельское хозяйство, минеральные удобрения. Это, конечно, энергетика. "Газпром" начал поставки сжиженного природного газа, Роснефть 80% потребности в нефтепродуктах закрывает", - указал Путин.

Он добавил, что также есть поставки электроэнергии. "Что касается энергетики, то у нас есть и хорошие возможности к развитию, в том числе с участием третьих стран. Безусловно, мы готовы содействовать диалогу Монголии с Евразийским экономическим союзом", - сказал президент, добавив, что знает, что Монголия проявляла такой интерес.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.