Россия и Монголия будут сотрудничать по проектам "зеленой" энергетики - документ

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости/Прайм. Правительства России и Монголии в рамках соглашения будут сотрудничать в области возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации​​​.

Россия и Монголия подписали соглашение о сотрудничестве в области электроэнергетики по итогам переговоров премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с его монгольским коллегой Ухнагийном Хурэлсухом 3 декабря.

"Сотрудничество в рамках реализации настоящего соглашения осуществляется в следующих формах: ... реализация совместных проектов в области электрогенерации, экспорта, импорта электрической энергии в Монголию (из Монголии)", - указано в документе.

Кроме того, стороны будут совместно реконструировать и модернизировать объекты электроэнергетики в России и Монголии, а также строить объекты энергетической инфраструктуры, в том числе и в области ВИЭ.

Как следует из подписанного документа, Россия и Монголия будут участвовать в инвестпроектах по строительству новых генерирующих объектов, обмениваться информацией о возобновляемых источниках электроэнергии, а также заниматься подготовкой кадров в сфере электроэнергетики.

Данное соглашение заключается сроком на пять лет и вступает в силу со дня его подписания, 3 декабря.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.