Россияне подали 344,7 тыс заявлений о переводе пенсионных накоплений - ПФР

МОСКВА, 4 дек – РИА Новости. Россияне, по предварительным данным, подали 344,7 тысячи заявлений о переводе пенсионных накоплений в другой фонд, сообщили журналистам в ПФР.

Прием заявлений о переводе пенсионных накоплений завершился 1 декабря​​​. В фонде напомнили, что изменить решение о переводе можно до конца 2019 года.

"По предварительным данным, было подано 344,7 тыс. заявлений, из них 260,1 тыс. (75,5%) – через портал Госуслуг, и 84,6 тыс. заявлений (24,5%) при личном обращении граждан в территориальный орган ПФР", - говорится в сообщении.

Уточняется, что всем участникам переходной кампании было направлено 3,67 миллиона уведомлений о возможной потере инвестиционного дохода в случае досрочного перевода средств. Лишь 10% граждан, получивших данное уведомление, все-таки осуществили перевод своих пенсионных накоплений, добавили в ПФР.

Ранее в ПФР сообщали, что за 2018 год было подано 1,96 миллиона заявлений о переводе пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды (НПФ) и управляющие компании. По сравнению с кампанией 2017 года этот показатель уменьшился в три раза. Положительные решения были вынесены по 1,6 миллиона заявлений, то есть по 81,6% всех принятых к рассмотрению заявлений.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.