Акции "Газпрома" растут более чем на 1% в ожидании запуска "Силы Сибири"

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости/Прайм. Акции "Газпрома" растут выше рынка в ожидании запуска "Силы Сибири", следует из динамики торгов Московской биржи и комментариев аналитиков.

К 10​​​.55 мск акции "Газпрома" поднимались на 1,38% - до 261,1 рубля (уже поднимались на 1,7% - до 261,75 рубля), при этом индекс Мосбиржи рос на 0,48%.

Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин 2 декабря в режиме телемоста дадут старт поставкам по газопроводу "Сила Сибири". Газ будет транспортироваться из Иркутского и Якутского центров газодобычи российским потребителям на Дальнем Востоке и на экспорт в Китай.

"Акции "Газпрома" выглядят лучше рынка в ожидании запуска "Силы Сибири", - отмечает эксперт по фондовому рынку "БКС Брокер" Дмитрий Пучкарев.

Аналитики "Атона" также среди ключевых событий дня называют запуск трубопровода "Сила Сибири".

"Следующий важный катализатор для акций "Газпрома" - публикация решения управляющего комитета о новых положениях дивидендной политики (5 декабря)", - добавляют они.

Поддержку бумагам также оказывают рекомендации брокеров российского фондового рынка "покупать". В частности, такую рекомендацию дают эксперты ФГ "Уралсиб" и Промсвязьбанка.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.