Тестовый автопробег по М11 доехал до Петербурга на четверть быстрее, чем по М10

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости/Прайм. Госкомпания "Автодор" провела тестовый автопробег по новой скоростной платной трассе М11 "Москва-Петербург" в преддверии ее официального открытия, говорится в сообщении госкомпании.

"Завершился тестовый автопробег двух команд журналистов и блогеров, которые проехали по дорогам М11 и М10 от Москвы до Санкт-Петербурга​​​. Они сравнили, сколько времени займет поездка по обеим трассам с соблюдением установленных скоростных режимов, и каков будет расход топлива. В первой команде принимали участие легковые автомобили Lada Vesta, они отправились по М11, а вторую команду представляли грузовики компании "Деловые линии", которые проехали по М10", - говорится в сообщении.

Отмечается, что чистое время в пути команды М11 составило 6 часов 14 минут, команда М10 финишировала почти на два часа позже. Перед стартом автопробега стало известно, что получено разрешение на эксплуатацию восьмого этапа дороги М11, примыкающего к Петербургу, и участники пробега стали одними из первых его пользователей, отмечает госкомпания.

"М11 является крупнейшим инвестиционным проектом постсоветского периода. На сегодняшний день это самый крупный объект транспортной инфраструктуры. Это 669 километров. Ни одного перекрестка в одном уровне, ни одного светофора, ни одного пешеходного перехода. Ко всему прочему, на трассе работает 23 экипажа аварийных комиссаров, готовых оказать первую медицинскую и техническую помощь. Время "подлета" в случае ЧП — 10-12 минут. Что касается связи, то на сегодняшний день уже установлено 39 из 115 мачт сотовой связи. Закончить планируем к концу первого квартала 2020 года", - сказал глава "Автодора" Вячеслав Петушенко.

Также к открытию трассы М11 на 583 километре начали работу две автоматические заправочные станции сети "Газпром нефть" - это АЗС нового, комплектного формата, который позволяет устанавливать станции на небольших земельных участках в короткие сроки, говорится в сообщении.

Пресс-служба Кремля во вторник сообщила, что президент РФ Владимир Путин 27 ноября примет участие в открытии автодороги М-11 "Москва-Петербург" и проведет в Северной столице совещание по этому инвестпроекту.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.