Разработчик офисного ПО "МойОфис" планирует выйти на прибыль в 2020 г

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости/Прайм. Компания "Новые облачные технологии" (НОТ, разработчик российского офисного программного обеспечения "МойОфис") планирует выйти на прибыль в 2020 году, сообщил журналистам гендиректор НОТ Дмитрий Комиссаров.

"По этому году пока сложно сказать - еще необходимо подвести итоги​​​. В 2020 году рассчитываем показать первую прибыль", - сказал Комиссаров.

Он отметил, что по итогам 2019 года НОТ с учетом находящихся в проработке контрактов ожидает роста продаж своих продуктов в 2-3 раза по сравнению с прошлым годом. "Возможно, выручка увеличится до 1 миллиарда рублей. Рассчитываем на такой же рост в 2020 году", - сказал Комиссаров.

Он рассказал, что на сегодня компанией продано более 200 тысяч лицензий и еще около 1 миллиона лицензий разработчик безвозмездно передал в школы.

По словам главы НОТ, на сегодня у компании около 1 тысячи клиентов в корпоративном и государственном сегментах, на этом рынке компании, в основном, приходится конкурировать с Microsoft. Такие заказчики зачастую продолжают делать выбор в пользу импортного софта, при том, что отечественное ПО дешевле. "На сопоставимых закупках (по объему, по набору продуктов) стоимость "МойОфис" более чем в 2,5 раза дешевле иностранных решений и составляет в среднем около 5 тысяч рублей, в то время, как Microsoft - 12-14 тысяч рублей", - сказал гендиректор НОТ.

"Новые облачные технологии" - разработчик офисного ПО для корпоративных коммуникаций и работы с документами. С 2013 года компания создает программные продукты и облачные решения для российских пользователей под брендом "МойОфис". С марта 2016 года продукты НОТ входят в реестр российского ПО Минкомсвязи. Клиенты компании - крупнейшие российские предприятия и государственные органы: Управление делами президента РФ, Минкомсвязь, "Почта России", "Аэрофлот", Росгвардия, РЖД.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.