"Яндекс.Такси" рассматривает возможность IPO и работает с банками по разным вопросам

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости/Прайм. "Яндекс.Такси" рассматривает возможность IPO и работает с разными банками по разным вопросам, заявили РИА Новости в компании, комментируя появившуюся в СМИ информацию об обсуждении с банками публичного размещения акций​​​.

"Как мы уже говорили ранее, мы рассматриваем возможность IPO и работаем с разными банками по различным вопросам", - сказали в пресс-службе "Яндекс.Такси".

Ранее в понедельник агентство Блумберг со ссылкой на источники сообщило, что "Яндекс.Такси" ведет переговоры о назначении Morgan Stanley и Goldman Sachs организаторами первичного публичного размещения акций. По данным агентства, MLU BV (объединенная компания "Яндекс.Такси" и Uber) готовится к двойному листингу в России и США, обсуждается широкий диапазон потенциальных оценок бизнеса - от 5 миллиардов долларов до 8 миллиардов долларов - в зависимости от итогового состава бизнеса, который будет выведен на биржу, и спроса инвесторов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.