Norwegian подтверждает встречу с производителем SSJ, но не заключение договора - СМИ

МУРМАНСК, 25 окт – РИА Новости. Норвежский лоукостер Norwegian подтверждает встречу с представителями производителя Sukhoi Superjet, однако информирует, что в ходе встречи не был подписан договор, сообщает норвежское издание Е24.

"Действительно, у нас состоялась встреча с представителями российских властей и производителя Sukhoi Superjet, но мы не заключили договоров, предусматривающих какие-либо обязательства", - приводит издание слова руководителя информационного департамента Norwegian Лассе Сандакер-Нильсена​​​. Никаких дополнительных деталей встречи представитель компании не раскрыл.

Ранее агентство РБК сообщило о том, что производитель Sukhoi Superjet подписал меморандум с авиакомпанией Norwegian Air о поставке 40 самолетов. В обмен норвежцы якобы предлагают открыть им транссибирский маршрут для полетов из Европы в Азию и дать скидку на оплату полетов.

Компания "Гражданские самолеты Сухого", которая производит лайнеры, не стала комментировать эту информацию.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.