"Уралвагонзавод" может начать поставки грузовых вагонов в Египет

МОСКВА, 25 окт — РИА Новости/Прайм. Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" (УВЗ, входит в госкорпорацию "Ростех") рассматривает возможность поставок грузовых вагонов в Египет и создания там производства, сообщила пресс-служба компании.

Заместитель генерального директора по гражданской продукции УВЗ Кирилл Томащук и глава российского торгпредства в Египте Николай Асланов обсудили перспективные области сотрудничества на форуме Россия-Африка​​​.

"Корпорация "Уралвагонзавод" прорабатывает возможность поставок гражданской продукции в Египет. В частности, рассматривается вариант поставок грузовых вагонов и создания производства в свободной экономической зоне", — говорится в сообщении.

Кроме того, представители УВЗ и российского торгпредства в Египте договорились о проведении маркетингового исследования рынков Африки и Ближнего Востока на предмет спроса на танк- и рефконтейнеры.

"Уралвагонзавод" — крупнейшее российское предприятие танкового машиностроения, а также разработчик и изготовитель различных типов грузовых вагонов, полувагонов, грузовых тележек, цистерн. Госкорпорации "Ростех" напрямую принадлежит 97,48% акций НПК "Уралвагонзавод".

Экономический форум Россия-Африка проходил в Сочи 23-24 октября. МИА "Россия сегодня" выступила информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.