ТМХ изучит возможности поставок вагонов в Нигерию и локальной сборки

Расширен заголовок, добавлены подробности (четвертым-шестым абзацами).

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости/Прайм. "Трансмашхолдинг" (ТМХ) изучит возможности поставки в Нигерию подвижного состава, его техобслуживания и сотрудничества в локальной сборке, сообщила компания​​​.

"АО "Трансмашхолдинг" (ТМХ) и министерство транспорта Нигерии подписали на полях экономического форума "Россия-Африка" в Сочи меморандум о намерениях, предполагающий изучение возможностей поставок в африканскую страну современного подвижного состава производства компании, а также обеспечения его технического обслуживания и сотрудничества в области локальной сборки", - говорится в сообщении.

В рамках соглашения стороны намерены наладить сотрудничество для развития железнодорожной отрасли и обновления железнодорожного оборудования и систем в Нигерии. Как отмечает ТМХ, для этого планируется определить общие принципы и основания работы, проводить постоянные консультации, обмен опытом, а также иную необходимую для углубления сотрудничества работу.

"Трансмашхолдинг" также заключил на форуме два меморандума о взаимопонимании с представителями органов исполнительной власти и компаний Нигерии. В частности, с правительством нигерийского штата Насарава подписан меморандум, предусматривающий изучение, консультации, обмен опытом при реализации проекта строительства железнодорожной ветки Насарава – Абуджа. "Усилия сторон будут направлены на обеспечение штата продукцией и сопутствующими услугами Трансмашхолдинга", - поясняет ТМХ.

Заключенный меморандум о взаимопонимании между "Трансмашхолдингом" и нигерийской компанией Transcontinental infrastructure company limited (TCIC) закрепляет планы сторон расширять сотрудничество, целью которого является развитие транспортного машиностроения и парка железнодорожной техники Нигерии.

Нигерийская сторона выражает заинтересованность в получении современных и комфортабельных пассажирских вагонов, грузовых вагонов, локомотивов и другого подвижного состава, а также в местной сборке и оказании услуг послепродажного обслуживания. ТМХ, со своей стороны, предлагает оказать поддержку правительству страны, производя, поставляя и оказывая услуги по техническому обслуживанию подвижного состава.

Экономический форум "Россия-Африка" проходит в Сочи 23-24 октября. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.