"Лукойл" хочет расширять совместно с Eni присутствие в Конго

Добавлен четвертый абзац.

СОЧИ, 23 окт - РИА Новости/Прайм. "Лукойл" намерен расширять совместно с итальянской компанией Eni присутствие в Республике Конго, заявил журналистам на полях форума "Россия-Африка" глава "Лукойла" Вагит Алекперов​​​.

"Там же (в Конго - ред.) у нас есть еще желание совместно с Eni расширять наше присутствие", - сказал Алекперов.

Глава "Лукойла" отметил, что уже начата работа в рамках текущего проекта в стране. "Сформирован уже офис, мы вошли в права", - сказал он.

В интервью "России-24" глава "Лукойла" пояснил, что компания в консорциуме с Eni подала заявку на новые блоки в Конго. "Мы с компанией Eni в консорциуме уже сделали заявку на новые блоки, которые примыкают к той инфраструктуре, которая уже построена. Я надеюсь, что правительство Республики Конго примет положительное решение", - заявил Алекперов. Он также анонсировал подписание меморандума о расширении деятельности в стране.

"Лукойл" в сентябре закрыл сделку по получению 25% в проекте по добыче углеводородов в Республике Конго Marine XII. Оператором проекта является компания Eni.

Саммит и экономический форум "Россия-Африка" проходит в Сочи 23-24 октября. На саммит приглашены руководители всех 54 государств континента. Сопредседателями саммита являются Россия и Египет. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.