Власти Москвы и "Почта России" будут сотрудничать при создании инновационного кластера

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы и "Почта России" заключили соглашение о взаимодействии и планах по созданию в столице инновационного кластера, сообщили в пресс-службе департамента.

IT-платформа инновационного кластера начала свою активную работу в сентябре этого года​​​. Платформа объединяет широкий спектр инструментов поддержки и развития инновационных проектов, предоставляет возможность участникам кластера презентовать свою продукцию и выводить ее на маркетплейсы, найти партнеров для реализации проектов и привлечь в них частные инвестиции, найти помещения для аренды, загрузить свободные производственные мощности, обеспечить пилотирование новых инновационных продуктов.

"В рамках форума "Открытые инновации" руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин и заместитель генерального директора по информационным технологиям и развитию цифровых сервисов АО "Почта России" Сергей Емельченков заключили соглашение о взаимодействии и планах по созданию в столице инновационного кластера", - говорится в сообщении.

Уточняется, что сотрудничество будет направлено на стимулирование создания новых инновационных продуктов и услуг. Кроме того, предусматривается развитие экспорта и коммерциализация технологий, созданных резидентами Московского инновационного кластера.

Как отметил Фурсин, Московский инновационный кластер стал важнейшим городским проектом, направленным на создание условий для высокотехнологичного развития города.

"Сотрудничество в рамках кластера с крупнейшими российскими компаниями, такими как "Почта России", безусловно, будет способствовать динамичному развитию проекта", - цитирует пресс-служба слова Фурсина.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.