"Лукойл" покупает у ADNOC 5% в концессии Ghasha в ОАЭ

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости/Прайм. "Лукойл" покупает у национальной нефтяной компании Абу-Даби ADNOC 5% в концессии Гаша (Ghasha)в ОАЭ, сообщается в пресс-релизе российской нефтяной компании.

Ghasha - проект освоения ранее неразрабатываемых залежей газа, нефти и газового конденсата в составе девяти мелководных месторождений в Персидском заливе к западу от Абу-Даби​​​. Другими партнерами ADNOC и участниками концессии являются итальянская Eni (25%), немецкая Wintershall (10%) и австрийская нефтегазовая OMV (5%). Планируемый объем производства - свыше 40 миллионов кубов газа и 120 тысяч баррелей нефти и газового конденсата в сутки.

"Сегодня в Абу-Даби в рамках государственного визита президента РФ Владимира Путина в Объединенные Арабские Эмираты президент ПАО "Лукойл" Вагит Алекперов и генеральный директор ADNOC Султан Ахмед Аль Джабер подписали соглашение о присоединении компании "Лукойл" к концессии Гаша (Ghasha) c долей участия 5%", - говорится в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.