РФПИ сообщил о завершении формирования фармхолдинга Alium

МОСКВА, 14 окт – РИА Новости/Прайм. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) объявил о завершении формирования фармацевтического холдинга Alium, доля консорциума инвесторов во главе с фондом в холдинге составила 23%, АФК "Система" - 26,3%, ВТБ - 38,5%, говорится в сообщении РФПИ.

"Консорциум инвесторов в составе Российского фонда прямых инвестиций, Российско-китайского инвестиционного фонда, а также крупнейших ближневосточных фондов в партнерстве с АФК "Система" и банком ВТБ объявляет о завершении формирования холдинга Alium, созданного в результате объединения фармацевтических предприятий "Оболенское" и "Биннофарм", - говорится в сообщении​​​.

"Доля консорциума инвесторов во главе с РФПИ в объединенном холдинге составила 23%, АФК "Система" - 26,3%, банка ВТБ - 38,5%. Alium обладает диверсифицированным продуктовым портфелем из 200 препаратов. Производственные мощности объединенной компании представлены четырьмя комплексами в Москве и Московской области", - добавляет фонд.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.