Кабмин РФ обсудит проект по увеличению пропускной способности ГТС

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости/Прайм. Правительство РФ в среду рассмотрит законопроект, обязывающий собственников систем газоснабжения проводить мероприятия по увеличению пропускной способности газотранспортных систем, сообщает пресс-служба кабмина.

"Законопроектом предлагается внести в федеральный закон изменение, устанавливающее обязанность организаций–собственников систем газоснабжения осуществлять мероприятия, направленные на увеличение пропускной способности газотранспортных систем", - говориться в сообщении​​​.

Предусматривается также установление правительством правил осуществления таких мероприятий в целях создания технической возможности подключения к сети газораспределения объектов капитального строительства, в отношении которых получен отказ в выдаче технических условий на подключение.

Согласно проекту, контроль за раскрытием информации о заявках, по которым получен отказ в выдаче технических условий на технологическое присоединение возлагается на Федеральную антимонопольную службу.

"Принятие законопроекта будет способствовать развитию газификации в Российской Федерации", - заключает кабмин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.