Администрация Трампа рассматривает возможность делистинга компаний КНР с фондовых бирж США

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Администрация Трампа рассматривает возможность делистинга китайских компаний с фондовых бирж США, передает агентство Блумберг со ссылкой на источники.

По данным агентства, эти обсуждения появились на фоне переговоров между Вашингтоном и Пекином о потенциальном перемирии в их торговой войне​​​.

Ранее сообщалось, что новый раунд торговых переговоров между США и Китаем начнется 10 октября в Вашингтоне.

Торговая война между США и Китаем идет с 2018 года. За это время они ни один раз проводили переговоры, в которых отмечали прогресс, однако в результате снова повышали импортные пошлины на товары друг друга.

Последний раунд торговых переговоров США и Китая прошел в Шанхае 31 июля. Сторонам не удалось добиться прогресса, а торговое противостояние только усугубилось. Новые взаимные пошлины США и Китая вступили в силу 1 сентября, США повысили пошлины на 15% на очередную группу товаров из Китая объемом 300 миллиардов долларов. Китайская сторона в ответ также повысила пошлины, выразила Вашингтону протест и инициировала разбирательство в ВТО.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.