АСВ направит 538 млн руб кредиторам первой очереди банка "Иваново"

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости/Прайм. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) направит 537,55 миллиона рублей на расчеты с кредиторами первой очереди банка "Иваново", лишенного лицензии в апреле этого года, следует из материалов на сайте агентства.

"На расчеты с кредиторами первой очереди направлено 537,55 миллиона рублей, что позволит удовлетворить требования указанных кредиторов в размере 24,67% суммы установленных требований", - говорится в сообщении​​​.

Банк России с 5 апреля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка "Иваново" (АО КБ "Иваново"). Как сообщил регулятор, кредитная организация нарушала нормативные акты в области противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма, а также банковское законодательство. Кроме того, банк занижал величину резервов и завышал стоимость имущества для улучшения финансовых показателей.

По величине активов, согласно данным ЦБ, кредитная организация на 1 марта занимала 294-е место в банковской системе РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.