"Новатэк" рассматривает новые договоры на поставки СПГ с "Ямала СПГ" сроком в 1-3 года

ТОКИО, 26 сен - РИА Новости/Прайм. "Новатэк" рассматривает подписание новых договоров на поставки сжиженного газа с "Ямала СПГ" сроком в 1-3 года, сообщил журналистам глава "Новатэка" Леонид Михельсон.

На вопрос, рассматривает ли "Новатэк" подписание дополнительных срочных договоров с проекта "Ямал СПГ", Михельсон ответил: "Рассматривает​​​. Может быть, не долгосрочных, но среднесрочных. Полностью подписанные договора под "Ямал СПГ" войдут в конце первого квартала – начале второго квартала следующего года".

"Мы говорили, мы от проектной мощности законтрактовали для получения финансирования 96-97% мощности... По факту, завод имеет производительность не 16,5, а 17,5-18 миллионов тонн. И в первом квартале следующего года мы запустим четвертую линию по нашей технологии, это еще около 1 миллиона тонн", - отметил он в рамках брифинга.

"Я считаю, что это год-три", - ответил Михельсон на вопрос о сроках поставок СПГ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.