Российские компании проявили интерес к разработкам месторождений нефти в Ливане - министр

БЕЙРУТ, 26 сен - РИА Новости, Михаил Алаеддин. Российские компании проявили желание участвовать во втором этапе аккредитации для работы над развитием новых нефтяных месторождений в ливанских водах, заявила РИА Новости министр энергетики и водных ресурсов Ливана Нада Бустани.

"Со стороны российских компаний есть большой интерес​​​. Мы поддерживаем российские компании и добро пожаловать в Ливан", - сказала Бустани.

По словам министра, на сегодняшний день министерство энергетики уже посетили представители "Лукойла", "Новатэка" и "Газпрома".

О начале второго этапа аккредитации компаний, желающих работать над развитием еще пяти нефтегазовых блоков, Бустани официально объявила в начале апреля. На тендере представлены 1-й, 2-й, 5-й, 8-й и 10-й блоки. Крайним сроком подачи документов на аккредитацию объявлено 31 января 2020 года.

Российская компания "Новатэк" вместе с французской Total и итальянской Eni уже выиграли тендер на этапе лицензирования на разработку нефтяных и газовых месторождений (блоков 4 и 9) в исключительной экономической зоне Ливана в Средиземном море. Пробную добычу на 4-м блоке планируется начать уже в декабре этого года, на 9-м блоке - в мае 2020 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.