Сбербанк готов помочь Туле в цифровизации дорожной инфраструктуры, медицины и образования

ТУЛА, 20 сен - РИА Новости/Прайм. Сбербанк готов оказать содействие Тульской области в цифровизации дорожной инфраструктуры, медицины и образования, сообщил РИА Новости первый зампред правления крупнейшего российского банка Александр Ведяхин.

"Сбербанк мог бы оказать содействие в цифровизации таких направлений, как дорожная инфраструктура, медицина и образование​​​. Уже сегодня у нас есть пример нашей совместной работы с регионом", - сказал Ведяхин.

Первый зампред Сбербанка напомнил, что совместно с одним из тульских многофункциональных центров завершился пилот по применению интеллектуальной системы управления, что позволило повысить производительность труда сотрудников МФЦ.

"И как следствие, привело к значительному сокращению времени ожидания заявителей в очереди с 15 минут до трех. В дальнейшем мы планируем тиражировать этот опыт", - сказал он. Кроме того, Сбербанк готов предложить Туле ряд проектов, которые реализуются в других регионах.

"Например, мы реализуем проект по внедрению системы автоматического контроля за передвижением и работой коммунальной и дорожной техники, а также создание системы мониторинга состояния дорожного полотна... Еще один проект, о котором стоит упомянуть, это проект по созданию системы интеллектуального видеонаблюдения с функциями биометрической идентификации и видео аналитики", - резюмировал Ведяхин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.