Сбербанк при снижении ставок по депозитам и кредитам будет смотреть на ситуацию на рынке

ТУЛА, 20 сен - РИА Новости/Прайм. Сбербанк в вопросе снижения ставок по депозитам и кредитам следует за ставкой Банка России, будет принимать дальнейшие решения в зависимости от рыночной ситуации, сообщил РИА Новости первый зампред правления банка Александр Ведяхин.

"В определении процентных ставок для кредитов и депозитов мы, как и весь рынок, следуем за динамикой ключевой ставки Банка России​​​. Мы будем принимать решения, максимально взвешенные и в соответствии с рыночной ситуацией", - сказал он.

При этом Ведяхин считает, что снижение ставок на рынке будет продолжаться. "На мой взгляд, заданный тренд по всей банковской системе будет продолжаться", - отметил первый зампред правления Сбербанка.

Банк России на заседании совета директоров 6 сентября в очередной раз снизил ключевую ставку на 0,25 процентного пункта, теперь до 7% годовых. До этого ЦБ снижал ставку в июне и июле, каждый раз с аналогичным шагом. Многие крупные российские банки в ответ на данное решение стали снижать ставки по депозитам и кредитам.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.