Рейтинговое агентство НКР присвоит первые рейтинги в IV квартале

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости/Прайм. Агентство НКР присвоит первые рейтинги в четвертом квартале текущего года, у НКР уже есть предметные договорённости с потенциальными клиентами, говорится в пресс-релизе рейтингового агентства.

В понедельник Банк России объявил, что "Национальное рейтинговое агентство" (НРА) и "Национальные кредитные рейтинги" (НКР) были внесены в реестр кредитных рейтинговых агентств​​​.

"У НКР уже есть предметные договорённости с потенциальными клиентами, первые рейтинги будут присвоены в четвертом квартале. В дальнейшем мы ожидаем, что наши рейтинги будут использоваться и в регулировании", - цитирует пресс-служба НКР генерального директора агентства Кирилла Лукашука.

Агентство обеспечит рейтинговое покрытие российских финансовых институтов и компаний - не только крупнейших компаний, но и представителей среднего сегмента, отмечается в релизе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.