Профицит бюджета РФ в 2019 г составит 1,4% ВВП - Кудрин, ссылаясь на Минфин

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости/Прайм. Ожидаемый профицит бюджета России в 2019 году составит меньше, чем предусмотрено последними поправками, - 1,4% ВВП, следует из слов главы Счетной палаты РФ Алексея Кудрина, сославшегося на данные Минфина.

"Я не побоюсь, назову ожидаемый профицит бюджета этого года - 1,471 триллиона, по оценке Минфина​​​. Это 1,4% ВВП только в этом году", - сказал Кудрин, выступая на пленарной сессии Московского финансового форума.

Бюджет РФ на 2019 год изначально был принят с профицитом в 1,8% ВВП, однако в июле были приняты поправки, предусматривающие снижение этого показателя до 1,7% ВВП, а в абсолютных цифрах - на 50,9 миллиарда рублей, до 1,881 триллиона.

РИА Новости медиагруппы "Россия сегодня" выступает информационным партнером Московского финансового форума. В дни мероприятия в ЦВЗ "Манеж" работает презентационный стенд РИА Новости, а в зоне делового общения и отдыха участники мероприятия могут читать на плазменных панелях самые актуальные новости на тему экономики и финансов, подготовленные редакцией информационного агентства.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.