Путин поручил Роскосмосу оптимизировать себестоимость продукции, обеспечив ее качество

КОСМОДРОМ "ВОСТОЧНЫЙ" (Амурская область), 6 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин дал поручение оптимизировать себестоимость продукции Роскосмоса для снижения в перспективе стоимости космических систем и пусков, обеспечив при этом абсолютное качество и надежность.

"Хочу отметить следующее: при создании техники необходимо ориентироваться на обеспечение ее конкурентоспособности как по техническим характеристикам, так и по цене​​​. Причем, это требование касается не только ракетных комплексов. Я прошу в целом обратить внимание на оптимизацию себестоимости продукции, выпускаемой предприятиями Роскосмоса, а также проработать меры, которые в перспективе позволят снизить стоимость космических систем и пусков самих, обеспечив при этом абсолютное качество и, безусловно, абсолютную надежность. Это приоритет номер один для всей нашей космической отрасли", - заявил Путин на совещании по вопросам развития инфраструктуры космодрома "Восточный".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.