Облик перспективного российского вертолета VRT500 изменили после общения с врачами

ВЛАДИВОСТОК, 4 сен - РИА Новости. Холдинг "Вертолеты России" внес изменения в облик перспективного вертолета VRT500 после соответствующего пожелания медиков, рассказал РИА Новости на Восточном экономическом форуме генеральный директор компании "Вертолеты России" (входит в Ростех) Андрей Богинский.

"Мы машину показываем (потенциальным заказчикам), слушаем отзывы коллег​​​. По результатам мы вносим изменения ещё не в конструкцию, но в облик машины. После общения с медицинским персоналом, который эксплуатирует такого рода технику, мы внесли изменения в облик конструкции - увеличили расстояние в задней части, чтобы было удобнее вносить носилки", - рассказал он.

Ранее сообщалось, что в начале 2019 года успешно завершился технический проект программы VRT500 и началась разработка рабочей конструкторской документации. Испытания первого летного образца начнутся в 2020 году.

VRT500 - легкий однодвигательный вертолет соосной схемы расположения винтов со взлетной массой 1,6 тонны. Машина обладает самой объемной в своем классе грузопассажирской кабиной общей вместимостью до пяти человек и оснащается современным комплексом интерактивной авионики.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.